В парке имеющем размеры 206 м на 109 м есть два одинаковых прямоуголь ных пруда а также дорожки

шириной з м найдите площадь каждого пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.
Вот рисунок, как я его понял. Получаем систему
{ 3*3 + 2*x = 206
{ 2*3 + y = 109
Отсюда
{ x = (206 - 9)/2 = 197/2 = 98,5
{ y = 109 - 6 = 103
Площадь каждого пруда S = xy = 98,5*103 = 10145,5