Из пункта А вышел пешеход со скоростью 6 км ч через 2 часа следом за ним выехал велосипедист и

догнал пешехода через 1 час какова скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Пешеход шел в сумме 3 часа и прошел расстояние равное = 3ч*6(км/ч)=18 км
велосипедист проехал это же расстояние за 1 час, следовательно его скорость 18км/1ч=18км/ч

Отвечает Данилова Аня.

Х - скорость велосипедиста
6*2=12 км прошёл пешеход за 2 часа
(Х-6) - скорость сближения
12:(Х-6)=1    12 = 1*(Х-6)    12 = Х - 6      Х = 6 км/ч