Решите задачку. В 3 корзинах 96 кг слив. В 1-ой корзине 28 кг, во 2-ой-третья часть всех слив.

Ско-ко кг слив в 3-ей корзине??? Решите плииззз

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.
1) 96:3=32(кг)- во 2
2) 28+32=60(кг)- во 2 и 3
3) 96-60=36(кг)
Ответ: 36 кг в третий корзине.
Отвечает Семёнов Сёма.
Ск. слив во второй корзине ?
96:3=32 кг.
Ск. слив в первой и второй корзине?
28+32=60 кг
Ск. слив в третьей корзине?
96-60=36 кг.
Ответ: в третьей корзине 36 кг слив.