От полной чашечки чая отпили 1/3 часть и долили ее молоком. потом выпили полчашечки и снова долили

ее молоком. после этого выпили всю чашечку до конца. Чего выпили больше : чая или молока? и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.
Чая выпили: сначала 1/3, потом 1/3, потом 1/3
выпили молока: сначала 0, потом 1/6, потом 2/3
3(1/3)-(1/6+2/3)=1-5/6=1/6
Ответ: чая выпили больше на 1/6 чашки
















Отвечает Никитина Полина.
Чая выпили больше на 1:3 болше чем молока