Для компота составили смемь сухофруктов из яблок и слив , взятых в отношении 5:4 . Получили 450 г

смеси . Сколько в этой смеси яблок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
1) 5 + 4 = 9 ( частей ) всего в смеси ; 2) 450 : 9 = 50 ( гр ) в одной части ; 3) 50 * 5 = 250 ( гр ) яблок в смеси