Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзины по 12 кг или в ящикеипо 15 кг

.сколько килограммов яблок собрал фермер если известно что их было больше 150 кг но меньше 200килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15=3*5
12=3*4
3*4*5=число ,которое делится и на 12 ,и на 15=60
60*2=120,меньше 150
60*4=240 ,больше 200
60*3=180 ,подходит