Начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см,а потом квадрат,периметр которого равен периметру

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
P прямоугольника=7+7+3+3=20(см)
20:4=5(см)-длина 1 стороны квадрата
Отвечает Соловьёва Ольга.
1) 3*2+7*2=20(см)-периметр прямоугольника;
2) 20:4=5(см)-1 сторона квадрата.
Ответ: Периметр квадрата=20 см, а одна сторона=5см