Длина прямоугольника равна 7 см а ширина 2 см На сколько сантиметров надо увеличить ширину чтобы

периметр данного прямоугольника увеличился на 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

Находим периметр данного прямоугольника: P=2(a+b)=2*9=18(см)
Увеличиваем периметр на 6 см: 18+6=24(см)
Находим ширину для данного периметра: 24=2(а+7)<=>а+7=12<=>а=5(см)
На сколько надо увеличить ширину: 5-2=3(см)
Ответ: на 3 сантиметра.