На пасеке заготовили 38 бидонов с мёдом . Из них 12 бидонов с липовым мёдом , остальные - с

гречишным. В каждом бидоне находится по 3 кг мёда . На сколько килограммов больше заготовили гречишного мёда, чём липового?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

38-12=26
12*3=26-липовый мед
26*3=78-гречишный мед
78-26=52
ответ:на 52 кг