Расстояние между городами А и В на местности равно 315 км,а на карте-4,2 см.Какое расстояние между

городами С и D на этой карте, если расстояние на местности между ними составляет 135 км? Решите пожалуйста. СРОЧНО!!завтра проверяют.Еще раз повторяю.СРОЧНО!!!Заранее благодарна!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
315/4.2=75 км в одном см на карте
135/75=1.8 см

ответ 1.8 см
Отвечает Митрофанов Рома.


из пропорции

315 км. - 4,2 см

135 км.- Х см

находим Х (расстояние СД)

Х=4,2 х 135/315=567/315=1,8 см - искомое расстояние на карте