Моторная лодка прошла 70 км по течению за 5 ч, а против течения за 7 ч. Найдите скорость

течения.ПОБЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.
Путь=70
Скорость=Путь/Время
Скорость по  течению=70/5=14
Скорость против=70/7=10
Средняя скорость=(14+10)/2=24/2=12, значит 12-10=2,14-10=2,значит скорость течения 2км/ч