Скажите решение, хочу себя проверить. 11х-6х+17=2042


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
11х - 6х + 17 = 2042
5х = 2042-17
5х=2025
х=2025/5
х=405

проверим
11*405 - 6*405 + 17 = 2042
4455 - 2430 + 17 = 2042
2042 = 2042