С двух опытных участков собирали 1500 кг картофеля.Площадь первого участка 100 м2 а второго 200 м2

.С каждого м2 собирали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собирали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Кристина.
100+200=300 м² площадь двух участков
1500/300=5 кг/м² урожайность с кв. метра
100*5=500 кг собрали с первого
200*5=1000 кг собрали со второго