Помогите решить задачу мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа а ученику на выполнение этой

работы потребуется времени в 3 раза больше за сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе».

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.

1)480:4=120(делает мастер за один час)

2)3*4=12(за 12 часов ученик делает 480 деталей)

3)480:12=40(деталей делает ученик за1 час)

4)120+40=160(деталей делают вместе за один час)

5)480:160=3 

Ответ : за 3 часа мастер и ученик  сделают 480 деталей