Сравни.90-19*37+19.85-19*69+24.85-9*57+39. 49+25*72-9.


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
Сравни.
90-19*37+19.
90-19= 69
37+19=56
69> 56, значит и
90-19> 37+19


85-19*69+24.
85-19= 66
69+24=93
66< 93, значит и
85-19< 69+24


85-9*57+39.
85-9=76
57+39=96
76< 96, значит и
85-9< 57+39


49+25*72-9.
49+25=74
72-9=63
74>63, значит и
49+25> 72-9


В сравни лучше не (*) а писать
49+25 и 72-9 или 49+25..... 72-9 чтобы не путали