Найти производную функуии y=ln^2(cos2x)+tg3x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
найти производную функуии
y=ln^2(cos2x)+tg3x

y'= 2
ln(cos2x)·(1/(cos2x) )·(-sin2x)·2+(1/(cos²x) )·3=
=-4(tg2x)·ln(cos2x)+3/(cos²x)