Андрей весит 32 килограмма что составляет 4 седьмых вес и его старшей сестры и две пятых вес и Его

папа. мама составляет 7 восьмых веса папы смогут ли они вместе подняться в лифте грузоподъемностью 300 килограмм если с ними должен подняться их пудель который весит 17 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
Если правильно "перевела" задачу, то так:

1) 32:4/7=56 кг - весит сестра
2) 32:2/5=80 кг - весит папа
3) 80*7/8=70 кг - весит мама
4) 32+56+80+70+17=255 кг - весит всё семейство с пуделем, значит, поместятся в лифте))
Отвечает Фурманов Кирилл.
Андрей - 32кг
Сестра - 32:4*7=56кг
Папа - 32:2*5=80кг
Мама - 80:8*7=70кг
Пудель - 17кг
Грузоподъемность лифта - 300кг
32+56+80+70+17=255кг
255<300
Ответ: все смогут подняться на лифте