Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.Сколько килограммов груш

купили,если за яблоки заплатили 150 рублей,а за груши 540 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
1) 150:5=30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок
2) 540:30=18 (кг) - груши
Ответ: купили 18 кг груш
Отвечает Просвирников Ярослав.
1) 150:5= 30 (руб.)- стоит один килограмм яблок.
2) 540:30= 18 (кг.)
Ответ: 18 килограммов груш купили за 540 руб.