Вычислить значение дроби 4а+9b / 5a-b , если 3a-5b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
3a=5b=>a=5b/3, проведем замену=> (20b/3+9b)/(25b/3-b)
(20b+27b)/3=47b/3
(25b-3b)/3=22b/3
(47b*3)/(22b*3)=47/22