Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда если увеличить его длину в 2 раза,ширину в 3

раза,а высоту в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ на вопрос: 2*3*4=24

Отвечает Иманова Бекзада.

Возьмём к примеру длина 1см, ширина 2см, а высота 3 см.Найдём объём.
1)1*2*3=6(кубических см) - старый объём.
Увеличим стороны.
2)1*2=2(см) - новая длина
3)2*3=6(см)-новая ширина
4)3*4=12)см) - новая высота.
Найдём новый объём.
5) 2*6*12= 144 ( кубических см) - новый объём.
144-6=138(кубических см) - НА столько увеличился объём.
6) 144:6=24(раз) -ВО столько раз увеличится объём.