Пчеловоды разлили 48 литров мёда в 6 банок. Сколько потребуеться банок, чтобы разлить 60 литров

мёда, если в каждую банку наливать на 2 литра больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Алик.
48:6=8 литров меда разлили  в одну банку
8+2=10 литров в одну банку будут наливать
60:10=6 банок понадобится для 60 кг меда


Отвечает Мешкова Валерия.
48/6=8 л в банке
8+2=10 л планируется
60/10=6 банок потребуется