В прямоугольнике диагональ равна 4,а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов,длина этой

стороны равна 2.Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.
Найдем вторую сторону по т. Пифагора а=√(4²-2²)=√(16-4)=√12=2√3
можно найти зная угол
S=2√3*2=4√3