На катке было 15 детей. Через час ушли 4мальчика и 3девочки.Сколько детей осталось на катке? Реши

задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Прохор.
1 способ:
1) 15-4=11 детей осталось
2)11-3=8 детей осталось, когда ушли 4 мал. и 3 дев.
2 способ:
1) 4+3=7 детей ушло;
2) 15-7=8 осталось.
Отвечает Недосекин Роман.
15-(3+4)≈8 детей
15 - 3-4≈8