В первый день продали 4 целых 7/24 ц картофеля,а во второй - на 1 целую 7/12 меньше. Сколько

центнеров картофеля продали за 2 дня ! Заранее ♥СПАСИБО♥

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.
4   7\24 - 1  7\12 = 103\24 - 19\12 = 65\24   = 2  17\24 ц продали во второй день
4  7\24 + 2  17\ 24 = 7ц продали за 2 дня
Отвечает Филимонов Алексей.
Решение:
1) 4 целых 7/24 - 1 целая 7/12= 2 целых 17/24 (ц) - во второй день
2) 4 целых 7/24 + 2 целых 17/24= 7 (ц) - за два дня
Ответ: 7 центнеров.