Яблоки разложили в 3 корзинки. В первую положили 4/9 всех яблок, во вторую - 70% оставшегося, а в

третью - остальные 9 кг. Сколько всего было яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Всего х кг. В первой корзине 4/9 х кг, во второй 0,7 * 5/9 х = 7/10 * 5/9 = 7/18 х кг, в третьей 9 кг. Составляем уравнение:
х- 4/9 х - 7/18 х = 9
18/18 х - 8/18 х - 7/18 х =  9
3/18 х = 9
1/6 х = 9
х = 9: 1/6
х=9*6
х=54
Всего 54 кг яблок
Отвечает Старская Елена.
Смотри решение на фото, а ответ - 54 :)