Для приготовления фруктового напитка купили яблоки,апельсины и вишню.Отношение их масс равно 5 : 3

: 3.Яблок на 1,2 кг больше,чем вишни. Сколько всего килограммов фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

1,2:2=0,6 кг -1 часть

0,6*5=3(кг)-яблоки

0,6*3=1,8(кг)-апельсины

1,8 кг-вишня