НА МОРОЖЕНОЕ Аня истратила 4/15 имевших у нее денег, а на блокнот -3/11 остатка. сколько денег у

нее осталось после этого, если за блокнот она заплатила 6 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

х-всего денег

4/15х - в 1 раз

х-4/15х=11/15х - ост.

11/15х*3/11=3/15х за блокнот

 

3/15х=6

х=30 всего

4/15*30=8 р. в 1 раз

30-8-6=16 р. осталось