в 10 одинаковых банках 16 кг мёда.Сколько килограммов мёда в 20 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

16:10=1,6 кг в одной банке
1,6*20=32 кг в 20 банках
2 способ
20:10 =2 В 2 раза увеличилось количество банок
16*2=32 кг в 20 банках

Отвечает Шарипов Илсаф.

16/10=1,6кг в одной банке
1,6*20=32 кг в 20 банках