Найди площадь и периметр прямоугольника,если его длина 18 см,а ширина в 3 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
A - длина прямоугольника
b - ширина прямоугольника
b = 18:3 = 6 см
S = a*b = 6*18 = 108 см^2
P = 2a + 2b = 48 см

Отвечает Каешко Даша.
1)18:3=6 (см)- ширина
2) Р= 6*2+18*2=12+36=48 (см)
3) S=6*18= 108 (см^2)
Ответ периметр = 48 см, площадь = 108 см^2