Алиса учила Марсианский язык 2 недели.Седьмую часть этого времени она занималась гимнастикой для

пальцев,а четвёртую часть оставшегося времени учила букву "ХВЫ".Сколько времени Алиса осваивала букву ХВЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Женя.
Ну и наркоманская задача..........Ну да ладно  
2 недели = 14 дней
7 часть = 1/7
4 часть = 1/4 
1) 14*1/7=2 дня (занималась гимнастикой)
2) 14-2=12 дней (осталось у Алисы)
3) 12*1/4=3 дня (осваивала букву хвы)