Три восьмых у + у -одна четвертая у при у= 2 целых две третьих , четыре девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
3/8у+у-1/4у=3/8*2 2/3+2 2/3-1/4*2 2/3
=3/8*8/3+8/3-1/4*8/3=24/24+8/3-8/12=12/12+32/12-8/12=36/12=3

3/8*4/9+4/9-1/4*4/9=12/72+4/9-4/36=6/36+16/36-4/36=18/36=1/2