Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км в час а потом 4 ч по реке сколько километров прошел

теплоход за эти 7ч если по реке он шел на 3 километра быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Софья.
3 часа по озеру = 3*23 = 69км
4 часа по реки = 4*26 = 104км
104+69 = 173 км 
Отвечает Шишкин Паша.
3*23=69км по озеру
(23+3)*4=104км по реке
69+104=173км