Катер плыл 2ч со скоростью 36км/ч.Потом он увеличил скорость на 3км/ч и плыл столько же часов.Какой

путь преодолел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.
______________________      _
|_____|__А__ |__v__ |__ t__|       |_
|__1__|_?км_ |36км/ч|__2ч_|        _|  ? км
|__2__|_?км_ |+3км/ч|__2ч_|     _|

1) 36х2=72(км) -- 1 путь.
2) 36+3=39(км/ч) -- скорость катера на 2 пути.
3) 39х2=78(км) -- 2 путь.
4) 78+72=150(км) -- весь путь.
Ответ: 150 км весь путь катера.
Отвечает Кот Никита.
1)36×2=72км проплыл катер за первые 2 часа.
2)36+3=39км\ч увеличил скорость.
3)39×2=78км проплыл катер за вторые 2 часа.
4)72+78=150км
Ответ: Катер проплыл 150км за все время.