Луч еф разделил угол кен на два угла кеф и фен, Градусная мера угла кеф составляет 5/9 угла фен.

Угол фен больше угла кеф на 36 градусов. Найдите градусную меру угла кен

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
A - угол кеф

b- угол фен

a = 5*b/9

b - a =36

имеем

b - 5*b/9 = 36

4*b/9 = 36

b = 81

a = 81 - 36 = 45