Одна труба заполняет бассейн за12 часов а другая опусташает за 15 часов.за сколько часов

наполниться бассейн если открыть две трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.
1/12- набирает 1 труба за час
1/15- сливает 2 труба за час
1/12-1/15=1/20 остается в бассейне через час
1:1/20=20 часов.
ответ за 20 ч