У автомата две кнопки. если нажать квадратную, то к числу на экране автомата прибавляет 5. а если

нажать круглую - отнимает 3. на экране 0. в каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы получить числа от 1 до 20? запиши равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

5+5-3-3-3=1

5+5+5+5-3-3-3-3-3-3=2

5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3-3-3=3

5+5-3-3=4

5=5

5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3-3=6

5+5-3=7

5+5+5+5-3-3-3-3=8

5+5+5+5+5+5-3-3-3-3-3-3-3=9

5+5=10

и т д

Удачи!