После того, как в два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар, в сосуде с кубом

стало 27 л воды, а в сосуде с шаром 32 л воды. Определи обьем каждого из тел, если в сосудах было по 16 л воды. Сравни обьемы этих геометрических тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.
Объем куба 27-16=11 куб.дм (1 куб.дм=1 л)
Объем шара 32-16=16 куб.дм
Объем шара больше на 16-11=5 куб.дм
Отвечает Цветков Дима.
27-16=11(л)=11дм³ - объем куба
32-16=16(л) =16дм³- объем шара