от двух станций расстояние между которыми 56 км,отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда, скорость одного поезда.средняя скорость одного поезда 45 км/ч а второго на 12 км больше.Какое расстояние между ними будет через 3часа? через 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

45 + 12 = 57 км/ч

45 + 57 = 102 км/ч

102 * 3 = 306 км

102 * 10 = 1020 км

306 + 56 = 362 км

1020 + 56 = 1076 км

Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 362 км, а через 10 часов расстояние будет 1076 км.

Отвечает Зозуля Дарья.

45+12=57 км/год -швидкість 2-го поїзда. 3*45+3*57+56=362 км через 3 год.    10*45+10*57+56=1076 км через 10 год.