Пастух привёл 60 быков. Его спросили :"сколько быков в твоём стаде?"Пастух ответил:"я привёл

половину от трети стада".Определите,сколько быков в стаде? Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Х-все стадо
Привел 1/2*1/3*х=1/6*х
1/6*х=60
х=60:1/6=60*6
х=360 быков в стаде
Отвечает Антоненко Алина.
60 х 2=120- треть
120 х 3=360 быков