3a+4b=16 2c-b=1 найдите 3a+8c


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.
2с=b+1
3a=16-4b
3a+8c=16-4b+4(b+1)=16-4b+4b+4=20
Ответ:20