Корень х-1•корень 2х+6=х+3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
2х+6=х+3
2х-х=3-6
х=3
Ответ:3
Отвечает Шульгина Дарья.

√х-1×√2х+6=х+3
(х-1)(2х+6)=(х+3)²
2х²+6х-2х-6=х²+6х+9
2х²+4х-х²-6х=15
х²-2х=15
х²-2х-15=0

через дескриминант
Д=4+4*1*15
√Д=8
х1=5
х2=-3