Sina=14/15 найти tag a,ctg a



Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
Син = противолежащая сторона на гипотенузу
находим по теореме Пифагора прилижащую сторону:225-144=81 = 9
танкенс: противолежащая/ прилижащую сторону : 14/9
катангенс: наоборот : 9/14
Ответ: tg = 14/9 ; ctg = 9/14

Надеюсь, помог.
Буду благодарен, если выберешь "Лучший"
Удачи!
Отвечает Карасёв Даниил.
Sina=14/15              tga=sina/cosa           ctga=cosa/sina
cosa=√(1-cos^2a)
cosa=√(1-(14/15)^2)=√29/15
tga=(14/15)*(15/√29)=14/√29
ctga=(√29/15)*(15/14)=√29/14