В детский сат перечислили деньги на мячи купили 5 мячнй осталось 10 гривень а купили 8 мячей

нехватило 14 гревень сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.
Вопрос не вижу, так что нахожу всё то, что неизвестно.
10+14=24 (грвн) разница
8-5=3 (м.) разница
24:3=8 (грвн) 1 мяч
8•5+10=50 (грвн) перечислили в детский сад