Купили 250 г сливочного масла, полкилограмма колбасы и немного ветчины. Масса всей покупки

составила 1 кг 125 г. Сколько купили ветчаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.
Сливочного масла-250 г
Колбаса -500 г
Ветчина -? г
Об масса-1 кг 125 г
1)250+500=750
2)1125-750=375
Ответ:375 г ветчины купили.
Отвечает Ефремов Николай.
1кг 125г=1125г
1125-(250+(1000:2)=375г ветчены