У двух мальчиков 15 яблок если первый мальчик даст 4 яблока то у него яблок будет в 2 раза меньше

чем у второго сколько у каждого мальчика яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Пусть у первого - х яблок, тогда у второго 15-х яблок.

2(х-4)=15-х+4

2x-8=19-x

3x=27

x=9 - это у первого мальчика, тогда у второго 15-9=6 яблок