Как решить эту задачу Прямоугольник разбит на квадраты Сторона закрашенного квадрата 1 см Сторона

квадрата,расположенного в верхнем левом углу, 2 см. Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Габа Аня.

(2+2+1+2+2+1+2)*2=12*2=24
24 САНТИМЕТРА ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА