Скорость катера по течению 12,3 км/ч, собственная скорость катера 11,5км/ч. Какое расстояние

пройдет катер против против течения за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
12,3-11,5=0,8км/час скорость течения
11,5-0,8=10,7км/час скорость против течения
10,7*2=21,4км за два часа против течения