В саду растут яблони груши и сливы яблони составляют 8 15 всех деревьев груши 4 15 всех деревьев а

число вошли в равно 12 Сколько всего деревьев в саду Сколько в нём яблонь И сколько груш

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

8/15+4/15=12/15 столько яблонь и груш
1-12/15=15/15-12/15=3/15 столько слив
но мы знаем ,что слив 12,значит мы можем найти сколько всего деревьев
12:3*15=60 деревьев всего
60:15*8=32 деревье яблонь
60:15*4=16 деревьев груш
Ответ яблонь 32 дерева,груш 16 деревьев

Отвечает Синицын Павел.

12•15+15=180+15=195 яб
8•15+15=120+15=135 яб