На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна , а потом еще 52 . Когда часть зерна смололи ,

осталось Не с не с молотом 7 т восемь центнеров зерна сколько мешков зерна с мололи если в каждой мешок вмешается 75кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
120+52=175 мешков зерна всего привезли на мельницу
175*75=13125 кг всего ( в 175 мешках)
(1т=1000кг 1ц=100кг)
7т=7000кг
8ц=800кг
7000+800=7800кг несмолотого зерна осталось
7800:75=104 мешка несмолотого зерна
175-104=71 мешок зерна смололи
для проверки
71*75=5325 кг зерна в 71 мешке
104*75=7800 кг зерна в 104 мешках
5325+7800=13125 кг зерна всего в мешках