Ученики двух школы пришли в тир .Для занятий и их разбили на равные группы ученики одной школы

составили 4 группы а другой 5 групп Сколько учеников каждой школы пришли в тир если всего их было 225

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
4+5=9 групп
225:9=25 человек в группе
25*4=100------------- в1 ----------
25*5=125--------------во 2---------